ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Еще одно дело в отношении отстраненного от должности Генпрокурора оказалось в суде

19:12 | 29.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 29 июня /МОЛДПРЕС/. Еще одно дело, возбужденное в отношении отстраненного от должности Генерального прокурора Александра Стояногло, передано на рассмотрение мировых судей, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Генпрокуратуры, Александр Стояногло обвиняется в совершении преступления, связанного с нарушением неприкосновенности личной жизни лица, принимающего решения. Его обвиняют в том, что он завладел частной перепиской бывшего главного прокурора Антикоррупционной прокуратуры с другими лицами, после чего провел брифинг для прессы, в ходе которого распространил охраняемую законом информацию о личной и профессиональной жизни, составляющей персональную тайну.

Так, отстраненный от должности Генеральный прокурор Александр Стояногло в своем публичном выступлении зачитал некоторые отрывки частных бесед последнего с некоторыми представителями гражданского общества, советниками правительства, а также с бывшим главой Делегации Европейского Союза в Кишиневе, высказанные в ходе дискуссий в связи с отстранением от руководства Антикоррупционной прокуратурой.

Впоследствии по указанию отстраненного Генерального прокурора выступление в письменном виде было размещено на официальном сайте прокуратуры.

img22004860

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.