ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Продлен срок возможности прохождения процедур таможенного оформления на молдавско-украинской государственной границе для экономических агентов из приднестровского региона

20:00 | 29.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 июня /МОЛДПРЕС/. Хозяйствующие субъекты и государственные учреждения восточных районов страны смогут продолжать осуществлять процедуры таможенного оформления при пересечении единых пунктов пропуска Первомайск-Кучурган, Новые Гояны-Платоново и Новосавицкое-Кучурган до 31 января 2023 года. Решение было утверждено сегодня кабинетом министров, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Срок был продлен для проведения процедур таможенного оформления без взимания ввозных или вывозных пошлин, без применения мер экономической политики при условии, что товары остаются на территории, не подконтрольной конституционным органам.

Также до осуществления полного совместного контроля в пункте пропуска Новосавицкая-Кучурган продлен срок таможенного оформления нефтепродуктов, ввозимых на территорию Республики Молдова на таможенном посту Бендеры-2 до 31 января 2023 года.

Ранее установленный крайний срок – 30 июня 2022 года. Его продление необходимо для определения жизнеспособных решений по регистрации всех импортеров из восточных районов Республики Молдова в Агентстве государственных услуг.

Фото: правительство

img22004870

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.