ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сотрудник «Зеленого хозяйства» - подозреваемый по делу о гибели маленькой девочки в столице

13:46 | 30.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 30 июня /МОЛДПРЕС/. Мастер по очистке муниципального предприятия «Зеленое хозяйство» признан и допрошен в качестве подозреваемого по делу о гибели годовалой девочки в столичном парке «Алунелул», сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Генпрокуратуры, на данном этапе уголовного расследования прокуратурой назначено проведение биологической экспертизы объектов растительного происхождения, после проведения которой уголовное дело будет направлено в суд.

На коляску с годовалой девочкой 14 мая упала ветка дерева, когда ребенок находился с родственниками в столичном парке «Алунелул». Ребенок был доставлен ​​в реанимационное отделение Детской городской клинической больницы, но в результате полученных травм скончался.

В тот же день правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту халатности при исполнении служебных обязанностей, повлекшей смерть человека.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.