ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Государственный университет Молдовы стал членом университетской сети UNICA

10:57 | 01.07.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 1 июля /МОЛДПРЕС/. Государственный университет Молдовы стал членом университетской сети UNICA. Генеральная ассамблея UNICA вчера единогласно одобрила кандидатуру высшего учебного заведения в полноправные члены организации, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению пресс-службы университета, в результате принятого решения учебное заведение становится равноправным партнером крупнейших университетских центров европейских столиц и получает право выступать за дискуссионным столом, в котором принимают участие Imperial Coledge в Лондоне, университет Бухареста, университет Вены, Свободный университет Брюсселя, университет Амстердама, Свободный университет Берлина, университет Хельсинки, Римский университет Ла Сапиенца и т. д.

В то же время была утверждена миссия и видение UNICA, посредством которых организация обязуется действовать в качестве катализатора развития, интеграции и сотрудничества университетов-членов по всей Европе.

UNICA — институциональная сеть университетов столиц Европы. Она была основана в 1990 году и в настоящее время состоит из 51 университета в 37 европейских столицах, объединяющих более 180 000 университетских сотрудников и два миллиона студентов.

Фото символ

img22004915

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.