ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Метеорологи продлили желтый код опасности из-за жары

13:57 | 01.07.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 1 июля /МОЛДПРЕС/. Метеорологи продлили сегодня на всей территории страны действие желтого кода опасности из-за аномальной жары, сообщает МОЛДПРЕС.

Предупреждение действует с 1 по 6 июля. Максимальная температура воздуха будет достигать значений в пределах +33..+35°С.

В жаркие дни специалисты рекомендуют совершать прогулки утром или вечером. Людей призывают максимально избегать пребывания на солнце, носить легкую, тонкую одежду из натуральных тканей светлых тонов, а также защитные аксессуары (головные уборы, зонты, солнцезащитные очки). В то же время рекомендуется дополнительное потребление воды.

Врачи также предупреждают население, особенно пожилых людей, беременных женщин, больных сердечно-сосудистыми, респираторными и аллергическими заболеваниями, соблюдать осторожность и избегать пребывания на солнце.

При этом до 8 июля остается в силе желтый код из-за исключительной опасности пожаров и оранжевый код по причине низкого уровня воды в реке Прут, действующий до 11 июля.

Фото: Гидрометеослужба

img22004923

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.