ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Процедура выдачи экологического разрешения на орошение будет упрощена

14:02 | 01.07.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 1 июля /МОЛДПРЕС/. Согласно законопроекту, принятому сегодня парламентом в окончательном чтении, процедура выдачи экологического разрешения на орошение будет упрощена, сообщает МОЛДПРЕС.

Поправки упростят процедуру выдачи экологического разрешения на специальное использование воды для орошения, а срок рассмотрения заявления на получение лицензии сокращается с 30 до 20 дней.

При этом в зоне обслуживания функционирующей централизованной оросительной системы экологическое разрешение на специальное водопользование будет выдаваться объединениям водопользователей на орошение и технологическим станциям, осуществляющим управление ирригационной инфраструктурой. 

Кроме того, при наличии нескольких правопреемников на территории ирригационной системы регистрация передачи природоохранного разрешения производится на каждого правоприобретателя.

Изменения также позволят разместить водосборники дождевой воды на сельскохозяйственных угодьях.

Фото: danfoss.com

img22004924

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.