ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пятеро сотрудников санатория в Сергеевке пострадали от ракетного обстрела РФ

15:32 | 01.07.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 1 июля /МОЛДПРЕС/. Пятеро сотрудников молдавского Детского реабилитационного центра в Сергеевке Одесской области Украины сегодня ночью получили ранения, а один погиб в результате ракетного обстрела со стороны России, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам министра здравоохранения Аллы Немеренко, люди проживали в здании, пострадавшем от бомбежек.

«Эти мирные люди делали дни пребывания там детей Молдовы более прекрасными, они заботились об их реабилитации с большой любовью и преданностью, и мы желаем им полного выздоровления. Выражаем глубочайшие соболезнования семье погибшего коллеги. Центр серьезно не пострадал, выбиты только окна котельной. Нет ничего страшнее войны», — написала Немеренко в соцсети.

У министерства здравоохранения есть Детский реабилитационный центр в Сергеевке. По информации учреждения, это отреставрированный санаторий с хорошими условиями, где дети с проблемами со здоровьем из Молдовы пользовались услугами медицинской реабилитации на побережье Черного моря.

Фото: telegram

img22004927

img22004927

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.