ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент продлил срок представления отчета Комиссией по регулированию в секторе нефтепродуктов

18:14 | 01.07.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 1 июля /МОЛДПРЕС/. Срок представления отчета Специальной комиссии по регулированию в секторе нефтепродуктов продлен с 30 до 45 дней. Проект постановления об этом был одобрен сегодня парламентом, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания.

На данный момент члены комиссии провели четыре заседания, в которых приняли участие представители Национального агентства по регулированию в энергетике, министерства экономики и инфраструктуры, экономические агенты и эксперты в этой области.

Специальная комиссия была создана парламентом для изучения эффективности применения правил в секторе нефтепродуктов. Необходимость его создания была обусловлена ​​динамикой цен на нефтепродукты в последний период, а также рекомендациями Высшего совета безопасности.

Фото: парламент

img22004935

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.