ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Нику Попеску принял участие в приеме посольства США

23:24 | 01.07.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 июля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Нику Попеску принял участие в приеме, организованном посольством Соединенных Штатов Америки в Республике Молдова, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

«Принял участие в приеме, посвященном 246-й годовщине Дня независимости Соединенных Штатов Америки, отмечаемому в контексте 30-летия дружбы между нашими странами.

Это торжество единства американского народа и дополнительная возможность активизировать партнерство в целях развития между нашими странами на основе Стратегического диалога.

Наши привилегированные отношения основаны на общности ценностей: демократии, верховенстве закона, рыночной экономике, гражданском обществе, а также на твердой и постоянной поддержке процесса реформ и нашего европейского пути.

В наших отношениях важны межличностные связи, публичная дипломатия, подкрепленная плодотворной деятельностью Корпуса мира, программы обмена с правительством США и диалог со штатом Северная Каролина.

Поздравляю всех американских друзей с Днем независимости, отмечаемым 4 июля!», — провозгласил министр Нику Попеску во время приема.

Фото: МИДЕИ

img22004942

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.