ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За 10 дней продано более 32 000 абонементов на столичный общественный транспорт

11:28 | 04.07.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 4 июля /МОЛДПРЕС/. За первые 10 дней продаж было реализовано более 32 тысяч новых абонементов на проезд в общественном транспорте столицы. Об этом заявил сегодня примар муниципия Ион Чебан на оперативном совещании муниципальных служб, передает МОЛДПРЕС.

Наиболее продаваемыми являются проездные сроком на шесть месяцев, затем следуют абонементы на один и на три месяца.

«На следующей неделе для учащихся I-IV классов будет разослано около 35 тысяч абонементов. Проездные будут отправлены и другим категориям льготников. Кроме того, увеличим количество точек продаж», — уточнил Чебан.

Стоимость проездного билета составляет 234 лея на один месяц, 594 лея - на три и 972 лея - на шесть месяцев. Расположение точек продажи абонементов можно посмотреть на сайтах Regia Transport Electric Chișinău и Городского автобусного парка.

По данным примарии, количество пассажиров в общественном транспорте столицы увеличилось на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время власти заявили о "переброске" части троллейбусов на маршруты с повышенным пассажиропотоком.

img22004963

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.