ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Единцах и Сороках будет реализован проект по объединению предприятий и коммун

11:14 | 05.07.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 5 июля /МОЛДПРЕС/. К 2025 году проект «Сильные предприятия и коммуны для Молдовы» будет реализован в Единцах и Сороках. Проект поддерживается Германским агентством международного сотрудничества (GIZ) Молдовы и направлен на улучшение социально-экономических перспектив населения, сообщает МОЛДПРЕС.

«Проект будет способствовать повышению благосостояния местного населения. Он будет реализован в течение 2022-2025 годов и внесет вклад в финансируемую ЕС программу «EU4Moldova - Местные сообщества» в предоставлении базовых муниципальных услуг и региональном экономическом развитии, чтобы способствовать муниципальному развитию в нескольких районах страны, в том числе в Единцах», — говорится в сообщении ADR Nord.

Проект «Сильные предприятия и коммуны для Молдовы» финансируется министерством экономического сотрудничества и развития Германии и софинансируется Европейским Союзом. Проект реализуется GIZ Moldova в партнерстве с Государственной канцелярией Республики Молдова.

Фото: ADR Nord

img22004984

img22004984

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.