ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Лицей в Стрэшень станет комфортней при поддержке ЕС

12:36 | 06.07.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 6 июля /МОЛДПРЕС/. Теоретический лицей "Ион Ватаману" в Стрэшень станет энергоэффективней в рамках регионального проекта, реализуемого Агентства регионального развития Центр (ADR Centru) при финансовой поддержке Европейского Союза, сообщает МОЛДПРЕС.

Запланированные работы близятся к завершению, и в ближайшее время подрядчик подготовит объект для приема комиссией.

В рамках проекта были выполнены ремонт кровли с последующей установкой фотоэлектрической системы мощностью 10 кВт; утеплены наружные стены здания, а также полы; восстановлены системы отопления и вентиляции; горячего водоснабжения; отремонтированы санузлы, модернизирована столовая; работы по систематизации и обустройству школьного двора; установлено наружное освещение (LED) и т.д.

Общая стоимость инвестиций в этот проект составляет 1,3 млн евро, из которых 1,2 млн евро предоставлены ЕС и 102 000 евро - местный вклад.

Комфортные условия учебы и работы обеспечены для более 650 учащихся и коллектива преподавателей и вспомогательных работников.

Проект «Повышение энергоэффективности лицея имени Иона Ватаману в Страшенах» финансируется Европейским Союзом. Он реализуется в сотрудничестве с проектом «Модернизация местных общественных услуг в Республике Молдова», которым управляет Немецкое агентство международного сотрудничества в партнерстве с министерством инфраструктуры и регионального развития и при финансовой поддержке правительства Германии.

Фото: ADR Centru

img22005023

img22005023

img22005023

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.