ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Мэр города Бельцы оценил открытость нынешнего правительства

13:25 | 06.07.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 6 июля /МОЛДПРЕС/. "Вы - первое правительство, которое повернулось лицом к Бельцам и вникло в местные проблемы," - заявил сегодня мэр Бельц Николай Григоришин на заседании молдавского правительства, которое состоялось в северной столице, сообщает МОЛДПРЕС.

«По состоянию страны судят и по второму по величине и развивающемуся городу в государстве. За 30 лет ни одно правительство не удосужилось обратить внимание на нужды Бельц и бельчан. Мы - многонациональный город, с различными проблемами, которые требуют помощи центральных властей», — заявил Григоришин.

В свою очередь премьер-министр Наталья Гаврилица пообещала, что такая практика будет расширяться.

«Мы будем больше присутствовать в населенных пунктах страны. Планируем встречи в Комрате, а также в других райцентрах. Приоритет нынешней исполнительной власти — быть максимально приближенной к народу», — подчеркнула глава Кабмина.

Заседание правительства Республики Молдова 6 июля было организовано в Бельцах. В повестке дня кабинета министров ряд важных решений, в том числе для жителей северного региона страны.

На заседании будет утверждено мнение правительства по проекту Закона о статусе Бельц, который окажет непосредственное влияние на развитие региона в целом, а также решение о присвоении статуса объекта культурно-национального наследия Республика Молдова предприятию «Barza Albă». Также члены кабинета министров примут решение о передаче ряда зданий в городе Бельцы в управление органам государственной власти, чтобы они были включены в местный хозяйственный контур.

img22005025

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.