ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Наталья Гаврилица: правительство скорректирует зарплаты и пенсии в соответствии с существующей экономической ситуацией

15:11 | 06.07.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 6 июля /МОЛДПРЕС/. Правительство Молдовы находится в процессе анализа рынка, повышения цен и их соответствия пенсиям и зарплатам, и эти выплаты будут приведены в соответствие с существующими экономическими тенденциями.

Об этом заявила премьер-министр Наталья Гаврилица на пресс-конференции после сегодняшнего заседания кабинета министров, которое состоялось в Бельцах, сообщает МОЛДПРЕС.

«Правительство следит за состоянием дел в ряде сфер, и обеспечит помощь гражданам страны, особенно тем, кто относится к наиболее неблагополучным категориям», — пообещала Гаврилица.

По словам премьера, сейчас разрабатывается несколько пакетов поддержки - для семей, для пенсионеров, для бюджетников, для снижения энергетической уязвимости и др.

«У нас будут программы поддержки всех социальных слоев, которые обязательно будут реализованы осенью. Это также зависит от графика парламентских сессий, но с октября точно у нас будут конкретные планы для граждан", - уверена глава Кабмина.

Чиновник уточнила, что все проекты правительства в этом направлении в ближайшее время представит министр труда и социальной защиты Марчел Спатарь.

img22005040

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.