ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент соберется на пленарное заседание в четверг

18:40 | 06.07.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 6 июля /МОЛДПРЕС/. На сегодняшнем заседании Постоянное бюро утвердило повестку дня очередных пленарных заседаний парламента с 7 по 14 июля, сообщает МОЛДПРЕС.

Члены Законодательного собрания рассмотрят соглашения между Европейским Союзом и Республикой Молдова о предоставлении макрофинансовой помощи нашей стране в размере 150 миллионов евро. В повестку дня также включена ратификация Кредитного соглашения между Французским агентством развития и нашей страной на сумму 15 миллионов евро, а также ратификация Кредитного соглашения с Европейским банком реконструкции и развития для реализации проекта «Безопасность поставок природного газа».

Также будет предложено принять законопроект об авторском праве и смежных правах и законодательную инициативу, предусматривающую упрощение масштабной конфискации активов, накопленных в результате коррупционных действий. Также в окончательном чтении будут рассмотрены изменения в Закон о производстве и обороте этилового спирта и алкогольной продукции.

На пленарном заседании будет рассмотрен проект решения об отставке депутата Дорела Юрку, а также законодательные инициативы, направленные на внесение изменений в ряд нормативных актов. Центральная избирательная комиссия также представит отчет за 2021 год о финансировании политических партий и избирательных кампаний.

Фото: парламент

img22005043

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.