ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Германия поддержит регион развития Север в условиях кризиса

10:41 | 07.07.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 7 июля /МОЛДПРЕС/. Регион развития Север получит поддержку в ответ на кризис в рамках проекта программного обеспечения от правительства Германии в рамках подписанного вчера соглашения, сообщает МОЛДПРЕС.

Среди наиболее важных запланированных мероприятий: разработка исследования умной специализации в контексте чрезвычайного кризиса; проведение обмена передовым опытом в Румынии по управлению кризисными ситуациями; обеспечение функциональности Совета ADR Nord путем приобретения оборудования; улучшение существующей инфраструктуры антикризисного управления за счет закупки товаров; организация двух семинаров по кризисной коммуникации.

Проект поддержки региона развития в ответ на кризисную ситуацию финансируется Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) в рамках проекта «Модернизация местных общественных услуг в Республике Молдова» (MSPL). 

Фото: ADR Nord

img22005054

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.