ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Делегация литовских парламентариев посетит Кишинев

10:24 | 09.07.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 9 июля /МОЛДПРЕС/. Делегация Комитета по иностранным делам Сейма Литовской Республики посетит Республику Молдова 10-12 июля по приглашению председателя парламентской Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Дойны Герман, сообщает МОЛДПРЕС.

Литовские официальные лица встретятся с главой Законодательного собрания Игорем Гросу, с председателем Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Дойной Герман и с председателем Группы дружбы с Литовской Республикой Ионом Бабичем. Программа визита также включает в себя встречи с главой государства Майей Санду, с представителями министерства иностранных дел и европейской интеграции и Делегации Европейского Союза в Кишиневе.

В ходе обсуждений будут затронуты вопросы, связанные со статусом страны-кандидата Республики Молдова, помощью и поддержкой, которые Литва может оказать нашей стране в процессе европейской интеграции.

В этом году исполняется 30 лет со дня установления молдавско-литовских дипломатических отношений.

Фото: парламент

img22005110

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.