ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице пройдет фестиваль «Приветствую тебя, Кишинев!»

15:20 | 11.07.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 11 июля /МОЛДПРЕС/. Фестиваль «Приветствую тебя, Кишинев!» пройдет в центре столицы с 14 по 17 июля. Мероприятие посвящено 586-летию первого документального упоминания города, сообщает МОЛДПРЕС.

Мероприятия фестиваля будут проходить на пешеходной улице Евгения Дога, на площади Кафедрального собора «Рождества Господня» и Триумфальной арки.

В программе - различные культурно-художественные мероприятия, фольклорные и светомузыкальные представления, ярмарки народных мастеров и ремесленников, театрализованные представления, мастер-классы, выставки, конкурсы для детей. Здесь же гости смогут отведать блюда традиционной молдавской кухни.

Во время фестиваля жители и гости столицы смогут посмотреть несколько документальных фильмов на открытом воздухе в рамках «Вечеров хронографа».

Фестиваль «Приветствую тебя, Кишинев!» проводится во второй раз.

Фото: Примария столицы

img22005135

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.