ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Стартовал конкурс инновационных проектов на 2023 год

11:06 | 12.07.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 12 июля /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство исследований и разработок (НАИР) объявило об организации конкурса инновационных проектов с целью частичного финансирования из государственного бюджета в 2023 году, сообщает МОЛДПРЕС.

Крайний срок подачи проектных предложений (электронная и бумажная версии) - 30 июля.

Максимальная сумма инновационного проекта - 800 тысяч леев (около 40 тысяч евро). Требуемое финансирование из государственного бюджета не будет превышать 50% от общей стоимости проекта.

В период реализации проекта софинансирование каждого этапа будет осуществляться из источников, отличных от бюджетных, до осуществления транша из государственного бюджета. Продолжительность реализации проекта составляет 12 месяцев, сообщает НАИР.

«Инновационный проект будет включать мероприятия, направленные на применение результатов исследований и/или практического опыта, которые ориентированы на использование в практической деятельности и/или маркетинге материалов, продуктов или устройств, процессов, систем и услуг, новых или существенно улучшенных», — указывает Агентство исследований и разработок.

Фото символ

img22005152

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.