ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Город Сынжерей будет модернизирован за счет развития инфраструктуры

14:20 | 12.07.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 12 июля /МОЛДПРЕС/. До конца текущего года в Сынжерей будет реализован проект модернизации за счет развития городской инфраструктуры. Работы ведутся в рамках проекта регионального развития, реализуемого Агентством регионального развития Север (ADR Nord) за счет средств Национального фонда регионального и местного развития (НФРМР), сообщает МОЛДПРЕС.

Две компании взяли на себя обязательство провести работы по благоустройству города в течение пяти месяцев. Работы начались в первой половине мая. Вчера директор ADR Nord Мария Присакарь и специалисты агентства совершили мониторинговые визиты на строительные площадки Сынжерей. Стороны обсудили ряд технических вопросов, которые необходимо учитывать при выполнении строительных работ.

Стоимость договоров предприятия, заключенных с двумя компаниями, составляет 14,72 млн леев (около 750 тыс. евро) из источников НФРМР, вклад примарии Сынжерей составляет 10%.

В этом году, согласно источникам НФРМР, ADR Nord реализует три новых проекта по возрождению городов на севере страны. Одним из них является «Сынжерей – город территориального включения», представленный примарией в рамках Конкурса по отбору проектов регионального развития на период 2021-2023 гг. 

Фото: ADR Nord

img22005158

img22005158

img22005158

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.