ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду обсудила с вице-президентом ЕБРР будущие совместные проекты

19:35 | 12.07.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 июля /МОЛДПРЕС/. Текущее и будущее сотрудничество между Республикой Молдова и Европейским банком реконструкции и развития обсуждалось сегодня в ходе встречи президента Майи Санду и вице-президента ЕБРР Алена Пиллу, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению пресс-службы президента, в число упомянутых приоритетов входит энергоэффективность, в том числе теплоизоляция общественных зданий, диверсификация источников энергии и развитие сектора возобновляемой энергетики. ЕБРР также поможет молдавским малым и средним предприятиям получить доступ к финансированию.

В свою очередь наша страна по-прежнему заинтересована в привлечении инвестиций, создании рабочих мест в селах и городах, развитии региональной инфраструктуры.

Представитель ЕБРР выразил готовность учреждения внести свой вклад в развитие стратегической инфраструктуры в нашей стране, а также в запуск программ по укреплению потенциала государственных учреждений в Молдове.

Фото: президентура

img22005180

img22005180

img22005180

img22005180

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.