ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду обсудила с председателем Народного собрания Гагаузии ряд насущных проблем

13:16 | 13.07.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 июля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня встречу с председателем Народного собрания АТО Гагауз-Ери Дмитрием Константиновым, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Были затронуты темы, связанные с социально-экономической ситуацией в стране и отношениями автономии с центральными властями.

Глава государства заострила внимание на необходимости общих усилий по обеспечению мира и взаимопонимания в обществе, а также помощи гражданам в преодолении кризисов, вызванных войной в Украине.

«У нас есть общие цели — благополучие страны и безопасность граждан, рабочие места для молодежи и улучшение условий жизни — и это может сделать нас более сплоченными и сильными перед лицом всех вызовов», — подчеркнула Санду.

Обсуждение также коснулось темы европейской интеграции Республики Молдова и действий, которые необходимо предпринять для обеспечения лучшего информирования людей о процессе интеграции и его преимуществах.

Фото: Администрация президента

img22005196

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.