ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Граждане смогут получать выписки из госреестров онлайн

18:33 | 13.07.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 июля /МОЛДПРЕС/. Граждане Республики Молдова смогут получить доступ к информации, хранящейся в электронных государственных реестрах, без физического присутствия перед поставщиками услуг. Соответствующее решение было принято сегодня исполнительной властью, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Информацию, содержащую данные, запрошенные физическим или юридическим лицом, можно загрузить онлайн в виде электронного документа через правительственный портал гражданина и предпринимателя - mcabinet.gov.md. Скачанный документ будет иметь ту же юридическую силу, что и распечатанный документ, выданный непосредственно в окошке учреждения.

Функционирование данного электронного решения призвано облегчить процесс модернизации государственных услуг за счет расширения каналов оказания услуг, предоставления приоритета в электронном формате, в том числе получения результата оказания услуги в виде электронного документа. Эти меры способствуют коренным изменениям в способах предоставления государственных услуг в целях борьбы с коррупцией, продвижения культуры обслуживания бенефициаров, улучшения доступа к государственным услугам и повышения эффективности государственного управления.

Фото: правительство

img22005209

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.