ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более семи миллионов евро - на модернизацию медицинских учреждений

18:39 | 13.07.2022 Категория: Официальные

Кишинев, 13 июля. / МОЛДПРЕС /. Пять государственных медицинских учреждений страны будут оснащены современным медицинским оборудованием, закупленным при безвозмездной финансовой поддержке правительства Японии, сообщили МОЛДПРЕС в управлении правительства по связям с прессой и протоколу.

В связи с этим кабинет министров утвердил подписание Соглашения о реализации Программы консолидации медицинской системы.

Эта программа поможет расширить возможности диагностики и лечения за счет использования современных медицинских устройств, таких как цифровые радиологические устройства, ультразвуковые сканеры, аппараты для диализа, вентиляторы, наркозные аппараты, операционные столы и многое другое.

Подписав Соглашение, заключенное путем обмена нотами между правительством Республики Молдова и правительством Японии, можно будет воспользоваться финансовой помощью в виде гранта, который составляет один миллиард японских иен, что эквивалентно более семи миллионов евро.

Фото: правительство

img22005210

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.