ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Европейская комиссия предоставит Молдове грант в размере 75 млн евро

19:23 | 13.07.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 июля /МОЛДПРЕС/. Правительство утвердило на сегодняшнем заседании решение о начале переговоров и одобрении подписания Поправки №1 к Соглашению о финансировании между правительством Республики Молдова и Европейской комиссией по Контракту о государственной консолидации и устойчивости для нашей страны, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление Кабмина по связям с прессой и протоколу.

Поправка предусматривает дополнительное финансирование в размере 75 миллионов евро (грант), тем самым увеличивая бюджет программы поддержки до 135 миллионов евро. Первый транш в размере 60 миллионов долларов был выплачен в декабре 2021 года, а остальная сумма должна быть выплачена единым траншем после выполнения определенных условий.

Эта бюджетная помощь поддержит меры по смягчению социально-экономического воздействия роста цен на газ, повысит способность государства предоставлять услуги уязвимым группам и поддержит усилия по обеспечению энергетической безопасности Молдовы.

Фото: правительство

img22005216

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.