ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Канализационная система в Чимишлии будет расширена

10:47 | 14.07.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 14 июля /МОЛДПРЕС/. Агентство регионального развития Юг (ADR Sud) и примария Чимишлии подписали вчера предпринимательский контракт в рамках инфраструктурного проекта расширения канализационной системы в городе, финансируемого Национальным фондом регионального и местного развития, сообщает МОЛДПРЕС.

Стоимость контракта составляет около 36 млн леев (около 1,8 млн евро), из которых около 32,4 млн леев будет выделено из источников назначенного фонда, а сумма 3,6 млн леев (10 %) будет покрыта из бюджета Чимишлии.

«Проектом предусмотрено выполнение работ по расширению существующей городской канализационной сети на 20,1 км, строительство канализационной насосной станции, подключение более 200 индивидуальных домохозяйств и 277 хозяйствующих субъектов к используемым услугам по очистке воды», — указывает ADR Sud.

После реализации этого проекта около 5 200 жителей Чимишлии, 277 предприятий, в том числе государственные учреждения и хозяйствующие субъекты, будут подключены к современной канализационной сети и получат устойчивый доступ к качественным коммунальным услугам.

Проект "Расширение канализационной системы в городе Чимишлия" был включен в список приоритетов Единого программного документа на 2022-2024 годы. Впоследствии Национальный совет по координации регионального и местного развития (CNCDRL) утвердил выделение 4,57 млн. леев на работы, которые будут выполнены в текущем году в рамках номинированного проекта.

Фото: ADR Sud

img22005231

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.