ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавский контингент KFOR-17 начал свою миссию в Косово

10:40 | 14.07.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 14 июля /МОЛДПРЕС/. Военнослужащие 17-го контингента Национальной армии, откомандированные в составе миротворческой миссии KFOR, приступили к службе в Косово, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Минобороны, военные приняли на себя обязанности миротворцев от состава 16-го молдавского контингента во время церемонии передачи полномочий, состоявшейся на многонациональной базе «Camp Vilaggio Italia» в Пече.

В присутствии командующего Западным региональным командованием (RC-W) полковника Марко Хавароне подполковник Владимир Коваленко, командующий KFOR-16, передал флаг и обязанности подполковнику Вадиму Быркэ, который займет этот пост на ближайшие шесть месяцев. В ходе мероприятия молдавские солдаты, у которых на этой неделе заканчивается срок службы в Косово, были награждены медалью операции KFOR.

17-й контингент Национальной армии состоит из 40 военнослужащих. Молдавские офицеры и унтер-офицеры будут выполнять операции по охране и обороне стратегически важных объектов, задачи по обеспечению безопасности базы «Camp Vilaggio Italia», в том числе монастыря Високи Дечани, а также поиском и обезвреживанием взрывчатых веществ в зоне ответственности.

Фото: Минобороны

img22005235

img22005235

img22005235

img22005235

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.