ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове будет внедрена ​​система измерения трафика

11:20 | 14.07.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 14 июля /МОЛДПРЕС/. Государственное предприятие «Администрация автомобильных дорог» приступило к реализации проекта по внедрению системы измерения интенсивности движения на дорогах государственного значения. Срок выполнения необходимых работ – до 31 июля текущего года. 

«Проект включает в себя 15 блоков видеоанализа для наблюдения за объектами (транспортными единицами) и оценки их движения в режиме реального времени по нескольким категориям», — сообщила сегодня компания ASD.

Под наблюдение и анализ попадут велосипеды, мотоциклы, легковые автомобили, грузовые машины, автобусы, автопоезда (полуприцепы, прицепы).

Системы мониторинга передающих устройств устанавливаются на дорогах общего пользования в соответствии с заранее определенными местами на существующих опорах, подключенных к источнику электроэнергии. Система предполагает модернизацию инфраструктуры и будет расширена, чтобы охватить всю национальную сеть дорог общего пользования.

«Основными преимуществами реализации данного проекта являются развитие и модернизация инфраструктуры, снижение аварийности, безопасность участников дорожного движения, бесперебойное движение на дорогах», — отмечают дорожники.

Стоимость проекта составит 1,8 млн леев (около ста тысяч евро), и эта сумма полностью финансируется из Дорожного фонда.

Фото: Администрация автодорог

img22005236

img22005236

img22005236

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.