ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Энергетические алкогольные напитки запрещены законом

14:53 | 14.07.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 14 июля /МОЛДПРЕС/. Парламент принял сегодня законодательную инициативу об ограничении производства и выпуска энергетического алкоголя, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, в настоящее время данная категория продукции не регулируется национальным законодательством, а продемонстрированное негативное влияние энергетических напитков с содержанием алкоголя требует запрета на их потребление.

Принятый проект предусматривает доработку Закона об изготовлении и обороте этилового спирта и алкогольной продукции понятием «активизация алкогольного производства». Это алкогольная продукция, предназначенная для потребления человеком, содержащая различные сочетания углеводов с одним или несколькими веществами: витаминами, минералами, кофеином и другими соединениями, оказывающими стимулирующее действие на центральную нервную систему. Еще одна поправка, поддержанная депутатами парламента, запрещает производство и распространение этого вида продукции.

Документ был принят в окончательном чтении голосами 62 депутатов.

Фото символ

img22005250

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.