ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кагульском районе выявлен случай чумы свиней

17:11 | 14.07.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 14 июля /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) сообщило сегодня о выявлении случая африканской чумы свиней, зарегистрированного на территории Кагульского района, сообщает МОЛДПРЕС.

«Лабораторные тесты 13 июля подтвердили наличие вируса африканской чумы в образцах, взятых у домашних свиней, найденных мертвыми, в домашнем хозяйстве хозяйстве в селе Зырнешть Кагульского района», — сообщает ANSA.

Территориальное подразделение по безопасности пищевых продуктов Кагул приступило к эпидемиологическому расследованию и принимает меры по борьбе и ликвидации этой вспышки в соответствии с положениями законодательства.

В связи с этим ANSA требует от владельцев свиней срочно информировать свои территориальные подразделения по безопасности пищевых продуктов, ветеринарных врачей или местные органы государственной власти в случае заболевания и падежа животных или обнаружения туш кабанов. Агентство также призывает владельцев свиней не использовать пищевые отходы в кормах и соблюдать минимальные требования биобезопасности.

Фото: ANSA

img22005257

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.