ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Учащиеся из всех районов приняли участие в первом школьном лагере избранных

10:44 | 15.07.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 15 июля /МОЛДПРЕС/. Пятьдесят школьников из всех районов страны, стремящиеся стать лидерами и развивать проекты для своих школ, приняли участие на этой неделе в первом школьном лагере избранных, сообщает МОЛДПРЕС.

За три дня молодые люди узнали, как практиковать демократию на платформе школьного совета, как сделать так, чтобы их голос был услышан в школе, как писать проектные предложения и управлять ими, как улучшить работу совета.

«И поскольку они нацелены на активную гражданскую роль, будущие лидеры практиковали свои коммуникативные навыки, узнавая секреты подготовки запоминающегося публичного выступления», — отметили организаторы.

Они также принимали активное участие в ролевых играх, различных практических занятиях, дискуссиях и обмене мнениями, а также во многих развлекательных мероприятиях. А в конце команды разработали проект и представили его на ярмарке.

Школьный лагерь избранных был организован Центром непрерывного образования в избирательной сфере (CICDE) с 12 по 14 июля в рамках проекта «Укрепление демократии в Молдове посредством инклюзивных и прозрачных выборов». Он реализуется Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в Молдове при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Фото: ПРООН

img22005272

img22005272

img22005272

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.