ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Работы выпускников Академии музыки, театра и изобразительных искусств выставлены в парламенте

11:08 | 15.07.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 15 июля /МОЛДПРЕС/. В парламенте вчера было представлено около 50 бакалаврских и магистерских диссертаций выпускников Академии музыки, театра и изобразительных искусств. В мероприятии приняли участие депутаты, руководство вуза, преподаватели, а также студенты-авторы выставленных проектов, сообщает МОЛДПРЕС.

Выпускники факультета изобразительного искусства, декоративного искусства и дизайна представили проекты живописи, скульптуры, керамики, гобелена, дизайна одежды и дизайна интерьера. В их разработке использовались керамика, бронза, дерево, художественный металл, холст в сочетании смешанных и авторских техник. Атмосферу на выставке довершил скрипичный концерт, организованный факультетом музыкального искусства.

В ходе мероприятия председатель парламента Игорь Гросу отметил оригинальность работ, вдохновенный подход авторов и педагогов.

«Меня впечатляет неординарная работа нашей талантливой молодежи, зарекомендовавшей себя как в стране, так и за рубежом», — отметил спикер.

В этом году Академия музыки, театра и изобразительных искусств выпустила 126 обладателей бакалавриата первой ступени и 82 - магистратуры второй ступени.

В течение июля в парламенте проходит серия выставок работ выпускников высших учебных заведений страны. Эти мероприятия направлены на поощрение и продвижение академической успеваемости парламентского учреждения.

Фото: парламент

img22005273

img22005273

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.