ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Посольство Турции сделало пожертвование для ветеранов МВД Республики Молдова

11:02 | 15.07.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 15 июля /МОЛДПРЕС/. Посольство Турции в Республике Молдова организовало сегодня мероприятие, посвященное Дню демократии и Национального союза, сообщает МОЛДПРЕС.

В ходе мероприятия была отдана дань уважения полиции, военным и простым гражданам Турецкой Республики, которые боролись за свободу, демократию и безопасность своего народа. По этому поводу посольство передало партию из 251 посылки в помощь ветеранам МВД и семьям погибших.

В своем выступлении посол Турции в Кишиневе Халил Гюрол Сёкменсюер почтил память павших героев и подтвердил призыв своей страны к осуждению терроризма.

Присутствовавшая на мероприятии госсекретарь министерства внутренних дел Молдовы Яна Костаки поблагодарила турецкие власти за этот символический жест поддержки тех, «кто является героями нации».

Министерство внутренних дел третий год подряд принимает участие в памятных мероприятиях, произошедших в Турецкой Республике 15 июля 2016 года, в результате которых погиб 251 человек и более двух тысяч получили ранения.

img22005277

img22005277

img22005277

img22005277

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.