ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Два спортсмена из Чимишлии были награждены районными властями

13:14 | 17.07.2022 Категория: Спорт

Кишинэу, 17 июля /МОЛДПРЕС/. Районный совет Чимишлии организовал на этой неделе праздничное мероприятие, посвященное борцам вольного стиля Иону Демьяну, уроженцу села Сагайдак, завоевавшему титул чемпиона Европы по борьбе до 20 лет в весовой категории 92 кг (чемпионат проходил в Риме, Италия), и Лилиану Балан, уроженца Чимишлии, вице-чемпиону Европы по борьбе U-23, категория 86 кг (соревнования проходили в Пловдиве, Болгария), сообщает МОЛДПРЕС.

Спортсмены были награждены администрацией района почетными грамотами и денежными подарками «в знак признательности за высокие результаты, полученные на национальных и международных соревнованиях, самоотверженность, гражданскую позицию в деле пропаганды ценностей спортивных достижений и имиджа Республики Молдовы на международном уровне».

«Победа в чемпионате — исключительный результат, престижный и заслуженный вами. Каждый полученный результат – это звезда, которая отмечает наш район. Мы ценим вас за вашу работу, старание и профессионализм, и хотим, чтобы вы всегда всходили на самые высокие ступени пьедестала почета чемпионатов Европы, мира и Олимпийских Игр», - пожелал спортсменам председатель района Михаил Олэреску.

«Поддержка от дома, родины — это самое важное для достижения замечательных результатов», — признались юные спортсмены.

Фото: Чимишлийский районный совет

img22005314

img22005314

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.