ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Сороках началась реставрация историко-этнографического музея

13:59 | 19.07.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 19 июля /МОЛДПРЕС/. В Сороках начались восстановительные работы в музее истории и этнографии, сообщает МОЛДПРЕС.

«В течение 12 месяцев, начиная с июля, компания-исполнитель обязалась реабилитировать здание в соответствии с положениями технического проекта, реквизитами исполнения, а также нормами, стандартами и техническими предписаниями», — указывается в сообщении Агентство регионального развития Север (ADR Nord).

Реконструкция музеев истории и этнографии в муниципалитетах Сороки и Бельцы являются первыми проектами по восстановлению и модернизации таких учреждений на севере Молдовы, финансируемыми из национальных финансовых источников.

Стоимость контракта составляет 8,4 млн леев (более 400 тысяч евро), выделенных из Национального фонда регионального и местного развития (FNDRL). Взнос Сорокского районного совета составляет 10%.

Фото: ADR Nord

img22005363

img22005363

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.