ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Гидрологическое предупреждение продлено до 26 июля

16:38 | 19.07.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 19 июля /МОЛДПРЕС/. Государственная гидрометеорологическая служба объявила ряд предупреждений до 26 июля, в том числе красный код из-за низкого уровня воды в реках, сообщает МОЛДПРЕС.

«В связи с отсутствием осадков, а также в связи с высокими температурами в период с 19 по 26 июля Государственная гидрометеорологическая служба предупреждает, что на реках Молдовы будет сохраняться низкий уровень воды (за исключением некоторых левых притоков Днестра)», - указывает Служба.

На реке Днестр - на 30-40% ниже нормы июля (желтый код); на реке Прут - на 15-30% ниже нормы июля (оранжевый код); на малых реках - на 10-20 % ниже среднего (оранжевый код), а на отдельных участках малых рек (Тринка, Делия, Лэпушна, Куболта, Ботна) - 0-10% (красный код).

В связи с этим власти призывают бизнес и население к рациональному использованию водных ресурсов.

В последующие дни по всей стране средняя температура воздуха будет сохраняться на уровне 32 градусов тепла, без осадков.

Фото: Гидрометеослужба

img22005373

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.