ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министерство экономики поддержит сферу электронной промышленности

10:51 | 20.07.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 июля /МОЛДПРЕС/. Министерство экономики приветствует перспективы развития и роста конкурентоспособности в области электронной промышленности в Молдове, сообщает МОЛДПРЕС.

Об этом заявил глава ведомства Серджиу Гайбу, посетивший вчера компанию ADD Grup, производящую интеллектуальные системы учета электроэнергии (Smart Electric Meters) и воды (Smart Water Meters).

Целью визита было обсуждение перспектив развития и повышения конкурентоспособности.

«Благодаря своим продуктам интеллектуального учета, производимым в нашей стране, ADD Grup способствует повышению экономической эффективности за счет сокращения потерь электроэнергии и воды, а также минимизации эксплуатационных расходов, тем самым защищая доходы, предоставляя решения передовой инфраструктуры учета как для оператора и для конечного потребителя», — указывает Минэкономики.

Компания производит необходимые компоненты для счетчиков и собирает их согласно контрактам с более чем 33 странами. Уже более 7 миллионов молдавских умных счетчиков установлены в странах Европы, Южной Африки, Латинской Америки, самой дальней точкой является Новая Зеландия. Интероперабельная система интеллектуального учета под названием ADDAX IMS, разработанная ADD Grup, помогает коммунальным предприятиям автоматизировать считывание данных и ускорить их обработку, улучшить управление энергопотреблением, качество электроснабжения и энергоэффективность.

В компании работает около 300 сотрудников и имеются все сертификаты стандартизации, необходимые для производства и монтажа по всему миру. ADD Grup – компания с почти 30-летним опытом работы, лидер рынка электронной промышленности в Молдове.

Фото: Минэкономики

img22005385

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.