ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В центре страны будет реализован проект туристической инфраструктуры

14:44 | 20.07.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 20 июля /МОЛДПРЕС/. К весне 2023 года в центре Молдовы будет реализован проект по использованию туристического потенциала районов Стрэшень, Кэлэраш, Ниспорень и Унгень, сообщает МОЛДПРЕС.

Рабочая группа Агентства регионального развития Центр (ADR Centru) вместе с бенефициаром и техническим менеджером недавно проверила ход и качество работ, проводимых на строительной площадке в Кэлэраш. «На текущем этапе выполняется устройство дождевой канализации, а также установка бордюров. Все работы ведутся по графику», — уточнил в ADR Centru.

Работы по капитальной реконструкции улицы Михая Эминеску в Кэлэраш начались в июне. 

«На этом участке будут устроены пешеходные тротуары, реабилитирована дорога, организованы специальные места для парковки транспорта. Реконструкция дороги облегчит доступ и взаимосвязь туристических объектов, реконструированных в рамках этого проекта, таких как Музей этнографии и культуры, Аллея писателей и летняя эстрада», — сообщает источник.

Стоимость корпоративного контракта составляет 18 миллионов 281 тысяча леев (около одного миллиона евро), при этом вклад бенефициара - 10%. Завершение работ по реконструкции ожидается весной 2023 года.

Фото: ADR Centru

img22005398

img22005398

img22005398

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.