ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Сынжерее открылся региональный центр социального предпринимательства

16:28 | 20.07.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 20 июля /МОЛДПРЕС/. При поддержке Европейского Союза в Сынжерее сегодня открылся региональный центр социального предпринимательства, сообщает МОЛДПРЕС.

В рамках хаба социальные предприятия получат поддержку посредством обучения, консультаций и квалифицированной экспертизы, которая поможет предпринимателям в процессе открытия и расширения бизнеса. В следующем периоде центр поддержит 20 молодых людей в развитии их идей социального предпринимательства, а еще десять предприятий получат поддержку, чтобы сориентировать их существующий бизнес в областях, представляющих общественный интерес.

«Европейский Союз поддерживает социальных предпринимателей в развитии и расширении бизнеса. Социальные предприниматели — это те, кто способствует решению социальных проблем в сообществе, к которому они принадлежат, создавая равные и инклюзивные возможности для развития. Этот хаб поможет улучшить качество жизни людей в северном регионе. Мы предоставим всю необходимую поддержку для создания социальных предприятий, которые создадут новые рабочие места, в том числе для людей из уязвимых групп», — заявил глава Представительства Европейского Союза в Республике Молдова Янис Мажейкс.

Социальное предпринимательство – это непрерывная деятельность по производству продукции, выполнению работ или оказанию услуг для решения социальных задач. В то же время трудоустройство малообеспеченных слоев населения – молодежи, людей с особыми потребностями, иммигрантов, ромов, пожилых людей будет способствовать улучшению их жилищных условий и предоставит им профессиональные возможности.

img22005409

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.