ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Постоянное бюро парламента утвердило повестку дня последних пленарных заседаний весенней сессии 2022 года

18:27 | 20.07.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 20 июля /МОЛДПРЕС/. Перечень из 45 проектов законодательных актов предстоит рассмотреть парламенту на последних пленарных заседаниях нынешней весенней сессии. Постоянное бюро утвердило повестку дня пленарных заседаний на 21-29 июля, сообщает МОЛДПРЕС.

В повестку заседаний включены для принятия проект закона о Фонде снижения энергетической уязвимости и внесение изменений в меры по реализации Государственной программы «Первый дом». Также будет предложена к принятию законодательная инициатива о предоставлении фискальных и таможенных льгот гражданам Молдовы, которые возвращаются на родину. Депутатам предстоит рассмотреть во втором чтении законопроект о животноводстве, законопроект о промышленных выбросах, законопроект об авторском праве и смежных правах, поправки в Трудовой, Уголовный и Земельный кодексы.

Также депутаты парламента рассмотрят в первом чтении проект Избирательного кодекса Республики Молдова и проект поправок к Закону о народном адвокате. Также в первом чтении в повестке дня парламента находятся законопроект о предотвращении пищевых потерь и отходов, а также поправки в Закон о рынке капитала и в Закон об удостоверяющих личность документах в Национальной паспортной системе.

В этот же период депутаты также заслушают отчет о деятельности Национального антикоррупционного центра за 2021 году и отчет ЦИК за прошлый год о финансировании политических партий и избирательных кампаний. Парламентарии также одобрят проект решения о досрочном прекращении полномочий директора совета директоров Национального агентства по регулированию в энергетике Октавиана Калмык.

Фото: парламент

img22005412

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.