ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кагульский и Унгенский районы получат европейские гранты на развитие

10:51 | 21.07.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 21 июля /МОЛДПРЕС/. Европейский союз выделяет восемьсот тысяч евро для восьми субъектов в Кагульском и Унгенском районах, которые поддержат кластерные инициативы (формирование ответственных групп в различных областях). Крайний срок подачи заявок – 8 августа, сообщает МОЛДПРЕС.

Программа «EU4Moldova: Focal Regions» направлена на поддержку и улучшение бизнеса в Кагуле и Унгенах, стимулирование существующих компаний к сотрудничеству на основе цепочек добавленной стоимости в форме кластеров и поощрение инвестиционных возможностей в регионе.

«Финансовая помощь будет направлена ​​на приобретение оборудования, товаров, работ и услуг. Заявки можно подавать до 8 августа», — сообщили в Представительстве ЕС в Кишиневе.

Гранты предоставляются Европейским союзом через вышеупомянутую программу, осуществляемую Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и Детским фондом Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ).

Фото символ

img22005418

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.