ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова представила страновой отчет во Всемирную торговую организацию

15:30 | 21.07.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 21 июля /МОЛДПРЕС/. Заседание Совета по обзору общей политики Всемирной торговой организации (ВТО) состоится 20-22 июля. Республика Молдова представила на мероприятии страновой отчет в области торговой политики и практики, сообщает МОЛДПРЕС.

«Процесс обзора торговой политики является важной опорой ВТО, которая помогает продвигать принцип прозрачности в рамках этой структуры. Этот комплексный анализ приводит к лучшему пониманию торговой политики и практики членов, как для рассматриваемых государств для оценки их текущих реалий, так и для членов-партнеров стран-респондентов», — уточнил государственный секретарь министерства экономики Вадим Гумене.

В своем выступлении чиновник представил события и проблемы, с которыми сталкивается экономическое и торговое развитие страны в 2015-2021 годах, торговую политику и многостороннюю торговую систему, а также региональную экономическую интеграцию страны.

Гумене также заверил, что Молдова продолжит свои усилия по либерализации торговли, интеграции и глобальному экономическому развитию, поддерживая многостороннюю торговую систему, созданную в рамках ВТО.

Обзор торговой политики и практики регулярно применяется ко всем членам ВТО. Молдова проводит это мероприятие каждые семь лет, а первая оценка была проведена в 2015 году.

Фото: Министерство экономики

img22005442

img22005442

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.