ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 500 военнослужащих прошли подготовку на учениях «Бастион 2022»

15:39 | 21.07.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 21 июля /МОЛДПРЕС/. Более 500 военнослужащих, карабинеров, полицейских, а также сотрудников других силовых структур приняли участие сегодня в командно-штабных учениях «Бастион-2022», которые прошли на Военно-учебной базе Национальной армии, сообщает МОЛДПРЕС.

Подполковник Вячеслав Коркодел отметил, что целью обучения является повышение оперативной совместимости Национальной армии с другими силовыми структурами в стране - министерства внутренних дел, Службы государственной охраны, Служба информации и безопасности и других.

Обучение также направлено на подготовку штабных офицеров правоохранительных органов, а также на отработку навыков личного состава для выполнения задач в мирное время, в кризисных ситуациях или при антитеррористических операциях. При этом участники учений провели тренировочные стрельбы из стрелкового вооружения.

Командно-войсковые учения «Бастион-2022» проводятся в соответствии с Планом подготовки Национальной армии на текущий год.

Фото: Минобороны

img22005443

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.