ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Лицей в Шолданешть станет энергоэффективной при поддержке ЕС

11:05 | 22.07.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 22 июля /МОЛДПРЕС/. К концу текущего года региональные власти рассчитывают завершить проект по повышению энергоэффективности теоретического лицея им. Алексея Матеевича в Шолданешть, сообщает МОЛДПРЕС.

В результате реализации этого проекта 71 сотрудник и 560 учеников лицея получат лучшие условия труда и учебы. Нормализованное годовое потребление энергии будет снижено на 970 МВт-ч, а годовые выбросы CO2 – на 200 тонн.

Проект «Повышение энергоэффективности теоретического лицея «Алексей Матеевич» в городе Шолданешть» реализуется ADR Centru и финансируется Европейским Союзом в сотрудничестве с проектом «Модернизация местных общественных услуг в Республике Молдова». Последний реализуется Международным агентством по сотрудничеству Германии (GIZ) в партнерстве с министерством инфраструктуры и регионального развития и при финансовой поддержке министерства экономического сотрудничества и развития Германии.

Фото: ADR Centru

img22005468

img22005468

img22005468

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.