ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Будет упорядочена работа бесплатного телефона доверия для детей

10:30 | 22.07.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 июля /МОЛДПРЕС/. Бесплатная телефонная служба помощи детям, находящаяся в ведении министерства труда и социальной защиты, будет работать на основе Минимальных стандартов качества и нового Положения, утвержденного сегодня исполнительной властью, сообщили МОЛДПРЕС в управлении правительства по связям с прессой и протоколу.

Это обеспечит повышение качества предоставляемых услуг, чтобы специалисты своевременно вмешивались и предотвращали кризисные ситуации, в которые могут быть вовлечены дети.

Таким образом, любой ребенок, родитель или опекун, нуждающийся в психологической помощи, а также любое лицо, которое хочет сообщить о случаях жестокого обращения с детьми, пренебрежения или дискриминации, могут круглосуточно и без выходных звонить по телефону 116 111, чтобы воспользоваться бесплатной конфиденциальной и анонимной поддержкой и консультацией. Звонок также можно сделать через Skype - TelefonulcopiluluiMoldova116111 или онлайн на сайте telefonulcopilului.md.

Телефон ребенка создан с целью повышения уровня защищенности детей путем предоставления прямого и бесплатного доступа к психологическому консультированию, психоэмоциональной поддержке и информации об их правах и способах их защиты. С момента запуска Услуги, 4 июня 2014 г., до настоящего времени было получено 44 535 звонков как на территории Республики Молдова, так и из-за рубежа.

Фото: правительство

img22005470

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.