ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В первом полугодии на проекты в северном регионе было использовано около 34 млн леев

11:57 | 22.07.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 22 июля /МОЛДПРЕС/. В первом полугодии текущего года Агентство регионального развития Север (ADR Nord) в процессе реализации 18 проектов капитализировало 33,94 млн леев (около 1,7 млн ​​евро), сообщает МОЛДПРЕС. 

В отчете ведомства указано, что за рассматриваемый период было запущено к реализации 11 проектов регионального развития, финансируемых из средств Национального фонда регионального и местного развития, на что израсходовано 2,61 млн леев, а также 4 проекта, финансируемых Европейским Союзом, с капитализацией 22,57 млн. леев.

Еще 3 проекта были профинансированы правительствами Германии, Эстонии и других партнеров по развитию, капитализировав для этих целей 8,77 млн ​​леев. Реализованные проекты охватывают четыре области: водоснабжение (7 проектов), энергоэффективность общественных зданий (2), деловая инфраструктура (1), туристические достопримечательности (2) и городское развитие (3 проекта).

Фото: ADR Nord

img22005478

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.