ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бакалаврские и магистратовские диссертации студентов Госуниверситета оценили в парламенте

12:06 | 22.07.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 22 июля /МОЛДПРЕС/. На этой неделе в парламенте были выставлены около 40 работ бакалавриата и магистрата самых достойных студентов Государственного университета Молдовы (ГУМ). Работы молодых выпускников представили восемь из одиннадцати факультетов вуза, сообщает МОЛДПРЕС.

Публика имела возможность посмотреть в видеоформате резюме исследований в области химии, физики и журналистики, результаты различных профильных исследований в области психологии, образования, социологии, а также оригинальные маркетинговые идеи. 

Работы студентов были оценены депутатами и работниками парламента, которые высоко оценили профессиональные качества молодых авторов.

«Мы должны выдвигать нашу молодежь на первый план, ценить ее, мотивировать, обеспечивать связь между академической средой и государственными институтами. Я предложил им помочь нам в своих исследованиях, чтобы улучшить нашу социальную политику. Вместе с ними и их инновациями мы можем улучшить качество обслуживания граждан", - заявил спикер Игорь Гросу.

В этом году Госуниверситет выпустит около 3 000 специалистов.

Фото: парламент

img22005480

img22005480

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.