ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пограничная полиция будет реорганизована, а услуги учета и выдачи разрешений - оцифрованы

14:19 | 22.07.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 22 июля /МОЛДПРЕС/. Пограничная полиция будет реорганизована, а услуги учета и выдачи разрешений - оцифрованы. Проект постановления был одобрен сегодня правительством, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Пограничной полиции, реорганизация учреждения направлена ​​на оптимизацию структуры центрального аппарата, укрепление потенциала и функциональности соответствующих структур, а также обеспечение эффективного управления. Кроме того, будут усилены возможности по предотвращению трансграничной преступности и борьбе с ней, увеличится управленческий потенциал системы пограничного контроля и будут оптимизированы расходы.

При этом изменения, внесенные в Единую информационную систему Пограничной полиции, направлены на предоставление гражданам качественных электронных услуг и исключение необходимости наличия у них пропусков в приграничной зоне, разрешений на деятельность в пунктах пропуска через государственную границу и на плавсредства.

Оцифровка этих услуг позволит повысить степень доступности граждан к госуслугам, предоставляемым Пограничной полицией, и исключит необходимость наличия у них разрешительных документов, а пограничная полиция получит возможность проверять их наличие и действительность в режиме онлайн.

Фото: Пограничная полиция

img22005485

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.