ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Мужчина задержан за торговлю влиянием

16:18 | 22.07.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 22 июля /МОЛДПРЕС/. Мужчину задержали за торговлю влиянием после того, как он получил 5 500 евро для урегулирования нескольких судебных дел, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Национального антикоррупционного центра (CNA), это уже второе дело, в котором подозреваемый был задокументирован офицерами Центра и прокуратуры. Во время отбывания меры пресечения в виде ареста в следственном изоляторе № 13 подозреваемый узнал, что человек, с которым он делил камеру, фигурирует в нескольких уголовных делах.

После перевода под домашний арест подозреваемый встретился с женой сокамерника и предложил помочь ее мужу уйти от ответственности. Он заверил женщину, что может влиять на судей Кишиневской апелляционной палаты и прокуроров, ведущих дела ее мужа, и потребовал за свои услуги взятку в размере 5 500 евро. Вскоре после этого мужчина получил 3 000 евро, а остальные деньги должны были быть переданы позже.

В результате следственных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками антикоррупционной прокуратуры при получении второй части взятки в размере 2 500 евро - денег, помеченных CNA.

Подозреваемый был задержан на 72 часа. Если его вина будет доказана, ему грозит тюремное заключение или уголовный штраф.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.