ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду провела встречу с главой Представительства ЕС в Молдове Янисом Мажейксом

16:36 | 22.07.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 июля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду обсудила сегодня с главой Представительства ЕС в Республике Молдова послом Янисом Мажейксом европейскую повестку страны и следующие шаги на пути к вступлению в Европейский Союз, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Одним из таких шагов является план действий по реализации упомянутых в заключении Еврокомиссии условий для предоставления Молдове статуса страны-кандидата от 17 июня, который был подготовлен правительством и находится на стадии консультаций с гражданским обществом, представителями исполнительной власти и другими заинтересованными субъектами.

По словам главы государства, обеспечение энергетической безопасности Республики Молдова является приоритетом на данный момент, и наша страна рассчитывает в этом контексте на поддержку Европейского Союза. Майя Санду также выразила признательность за недавнее решение ЕС увеличить бюджетную помощь, предлагаемую нашей стране, до 75 миллионов евро. Эта поддержка поможет нам легче справиться с энергетическим кризисом.

Фото: администрация президента

img22005495

img22005495

img22005495

img22005495

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.